李长军

发布者:张临杰发布时间:2017-04-06浏览次数:1586

姓名:李长军


职称:教授


职务:副院长

详细信息:

◇  学历与工作简历


1983.9-1987.7 牡丹江师范学院数学系 学士学位

1987.8-1989.5 佳木斯市一中 教师

1989.6-1994.5 黑龙江龙垦职业技术学院 讲师

1994.5-1996.3 日本静冈日本语学校 毕业

1996.4-2004.3 日本国立静冈大学理学部数学研究科 硕士和博士学位

2004.6至今 中国海洋大学数学科学学院副教授


◇  教学工作

本科课程:高等微积分,微积分,线性代数和复变函数;

研究生课程:复变函数续论,复分析,离散几何学,黎曼曲面和复动力系统。
◇  从事研究工作方向及在研项目

研究方向:复分析中离散群问题,三角群问题,复动力系统若干问题。

离散群问题的研究(留学人员科学启动金)

教学研究:线性代数校级精品课在建中

◇  发表文章及论著(或代表作)
1. Jorgensen groups of parabolic type I (Finite case)  
Changjun Li,M. Oichi,H. Sato
MSRI Koukyyuroku,Kyoto Univ. 1293 65-77  
2 Jorgensen groups of parabolic type II(Countably infinite case)  
Changjun Li,M. Oichi,H. Sato
MSRI Koukyyuroku,Kyoto Univ. 1329 48-57  
3 Jorgensen groups of parabolic type II(Countable infinite case)  
Changjun Li,M. Oichi,H. Sato
Osaka Journal of Mathematics 200409  vol.4,No.3 491-506
4 Extreme discrete groups of parabolic type for  Jorgensen’s inequality
Changjun Li,M. Oichi,H. Sato
MSRI  Koukyyuroku,Kyoto Univ. 1387 159-169
5 No-Discrete Extreme Groups for  Jorgensen’s inequality
Changjun Li
ICM2002 Beijing Abstracts of Short  Communications ICM2002 123-123
6 Jorgensen groups of parabolic type I  (Finite case)
Changjun Li,M. Oichi,H. Sato
Comput. Methods Funct. Theory  5 (2005), No. 2, 409-430
ISSN-1617-9447
7 Jorgensen Groups of Parabolic  Type III (Uncontably infinite Case),
Changjun Li,M.Oichi,H.Sato
Kodai  Mathematical Journal 200506 No.2 248-264
8 Some J¿rgensen Groups of  Parabolic Type in the Case of Four Real Parameters(光盘版)
Impulsive Dynamical  Systems and Applications Series A:Mathematical Analysis
Changjun Li  
Volume 4 1480-1483 ISSN-1201-3390
9.On the characteristics of  meromorphic functions with three weighted sharing values
meromorphic  functions,three weighted sharing values
Changjun Li,Xiao-Min Li,Li-Mei Wang  
Journal of Mathematical Analysis and Applications 2007.8 332 1087-1096  
10.两个代数体函数恒等的条件 大庆师范学院学报 王艳艳,李长军 2007.2 1-4 1006-2165
11亚纯函数导数的唯一性的进一步研究  王利梅,李长军 大庆师范学院学报 2007.5 59-62 1006-2165
12.离散群中Mobius 变换的公共不动点与极限球和超球的关系  中国海洋大学学报2010.4
13.关于复双曲流形中领口的一点注记山东大学学报2010.4
14. Meromorphic Functions  Sharing Three Values Applied mathematics 2011.2
15.Axes of Mobius  Transformations in H^3 Advances in Pure mathematics
Vol.1No.4July 2011  
16. Uniqueness Theorem for Meromophic Function Shared Values
Pioneer  Journal of mathematics and mathematical Sciences to appear